Как оформить опекунство для получения пенсии для инвалида 1 группы, не говорящего и парализованного, проживающего с вами в Москве?

• г. Москва

Мой отец - инвалид 1 группы, не говорит, парализованный, уже 6 лет живет со мной в Москве, прописан в области. Для получения его пенсии нужна его доверенность, которую нотариус не оформляет мне по причине его недееспособности, говорит надо оформить опекунство. Куда надо обращаться и какие для этого нужны документы? Я - единственная его дочь, мама скончалась в 2009 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За установлением опеки обратитесь в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства.