Отказ в регистрации ребенка при достижении 14 лет - что делать и насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок вместе с матерью вписан в ордер, при достижении 14 лет в паспорте отказались проставлять регистрацию, заставляя оформлять договор социального найма. По всем документам ребенок проходит, у матери в паспорте есть. Скажите, что делать, ведь отказывают в регистрации ребенка? Насколько это законно? Есть ли какие-нибудь ссылки на статьи, на которые можно опираться?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что не законно,так как ЖК РФ не требует переформление ордера на договор социального найма. Порядок постановки на регистрационный учет регулируетсяПостановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" .

Ордеров уже нет давно. Надо заключать договор социального найма. Это и будет основанием для вселения и регистрации