ЗАКОННО ЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПРИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 56 000 р ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ЖИВЕТ 5 МЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Вы ещё спрашиваете, не просто законно. но и должны были давно подать на неплательщиков в суд.

Если предупреждали об отключении, то подобное отключение правомерно. Но речь должна идти о долгах за электричество. Отключать "свет" за долги по "воде" нельзя

Законно. Проживание ребенка в квартире не является препятствием для прекращения поставки коммунальной услуги в связи с задолженностью его родителей.