1. Срок давности по долгам, находящимся у приставов с 2007 года - нужно ли продолжать выплаты?\n2. Проблема с суммой долга после продажи квартиры - куда обратиться?

• г. Москва

1. Имеются долги, по которым уже были судебные приказы и находятся у приставов с 2007 г. Была опись и изъятие домашнего имущества. Приставы давно не беспокоят, долг остался. Распространяется ли в моем случае срок давности. И продолжать ли мне выплачивать дальше.

2. Купила квартиру по ипотеке 2300000. Выплатила 300000. Банк подал в суд и забрал квартиру. Продал за 1500000 (сказали, что не обязаны мне показывать документы о продаже за эту сумму). В итоге в банке данных исполнительных производств на мне сумма долга 2450000. Когда звоню в банк, они отвечают, что должна 850000, сейчас они позвонят приставам и исправят сумму. Но третий год я вижу эту сумму. Как с этим быть, куда обратиться?

Заранее благодарна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с исп.производством и если будет необходимость обжаловать действия приставов. У нас есть что вам предложить, чтобы избежать проблем.