Исполнение задолженности за машину БЖ при открытии ООО с одним или двумя учредителями и генеральным директором

• г. Тула

Имеется задолженность за машину БЖ.

Если открыть ООО где сам же и буду являться ген. директором (з/п минималка, дивиденды не выплачиваются), как будет исполнятся лист? Могут ли как то мешать работе? (аресты счетов и т.п.)

И второй вариант 2 учредителя, я снова ген. директор. Какая тут ситуация? И можно ли дивиденды по решению собрания платить 2-му человеку, а себе 0.

Ответы на вопрос (1):

Расшифруйте то такое "БЖ", перед кем задолженность и на основании какого документа.