Проблема с оплатой электроэнергии - должны ли мы платить за ошибку компании? И насколько действует исковая давность?

• г. Саратов

Квартира однокомнатная не в собственности, прописано 4 человека, нет счетчика. В СПГЭС мы меняем книжки по оплате электроэнергии со справкой о составе семьи из ТСЖ. Наше ТСЖ поставили общедомовой счетчик по учету эл.энергии и попросило принести справку, что мы не должны за эл.энергию. В СПГЭС несем, как всегда справку о составе семьи, и тут выясняется, что мы с 2007 г. должны заплатить долг с пенями, т.к у них в компьютере занесен 1 человек, вместо 4 человек. Должны мы платить за их ошибку, если должны то за сколько лет? Действует в нашем случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Забудьте! Списать должны!

3 года по общему правилу.

У нас периодически в Москве с Мосэнерго такое происходит