Будет ли судимость моего партнера препятствием для узаконения отношений и въезда в Норвегию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я живу в Норвегии почти 5 лет, гражданкой Норвегии пока не являюсь, имею разрешение на постоянное место жительства. У моего молодого человека есть судимость (228 ст.), думаем узаконить наши отношения. Может ли так выйти, что из-за судимости его не впустят в страну?

За ранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне так может случиться. Обратитесь за консультацией к норвежскому адвокату.