Как сохранить имущество и предотвратить списание всей зарплаты на погашение кредита?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2013 года муж взял потребительские кредиты (700 тыс-Сбербанк, 400 тыс-Банк Москвы, 400 тыс-Гута банк, 400 тыс Сити банк, Итого 1900 тыс на 5 лет).

Ежемесячный платеж суммарно составляет 53 тыс. С января 2014 года возможности платить такую сумму не будет. Максимальная сумма которую сможем выплачивать 30 тыс.

Зарплата 55 тыс. 25 тыс необходимый минимум для жизни семьи.

Кредиты взяты без поручителя и залога. Страховки жизни и здоровья в договорах нет. У меня дохода нет - отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.

В собственности у нас недвижимости нет. Есть автомобиль приобретенный в браке (рыночная стоимость 600 тыс), оформлен на мужа.

Вопрос: 1. как сохранить автомобиль (если его переоформить на меня, смогут ли его забрать? Как переоформить?) 2. Как не допустить списания всей зарплаты мужа на погашение задолженности?

3. Будет ли наложен арест и на другое имущество (бытовая техника и проч.) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

доброй ночи

даже если переоформите на себя, и что? Вы состоите в браке. Имущество общее. ВСЮ зарплату списать не имеют права, если иного дохода у Вашей семьи нет. Арест на имущество - может быть наложен приставами после суда.

Что мешает сходить в банк и пересмотреть условия? Скажем. переоформить на 10 лет?