Защита скриптов и их продажа с точки зрения закона - как обеспечить легальность и безопасность программирования в интернете?

• г. Санкт-Петербург

Я пишу скрипты (программы, которые используют в интернете (чаты, форумы и т.д.)). Каким образом я могу защитить скрипты и их продажу с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! Если Ваше изобретение является новым, имеет изобретальский уровень и промышленно применимо его можно попробовать зарегистрировать в этом каечестве подав необходимый комплект документов и уплатив необоходимую при этому госпошлину в Патентное ведомство. Намного легче было бы зарегистриовать в качестве письменного товарного знака, в том же месте, но для этого необходимы зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ или открыть юр.лицо и подать соответсвующий комплект документов. Выданное свидетельство будет защищать Ваши права автора.