Возможность отмены дарственной матери или братом после отмены судебного иска на наследство

• г. Москва

Мать вступила в наследство, в 2008 году была дарственная на меня (сын).

В 2011 году был подан иск на отмену наследства, брат матери захотел вступить в долю.

Суд был отменён т.к. брат не являлся на заседания.

Может ли теперь мать или брат подать на отмену дарственной?

Если не ошибаюсь срок исковой давности 3 года для матери и 1 год для брата.

Т.к. брат судился и на суде были указаны данные, что я теперь являюсь хозяином квартиры по дарственной это доказывает что он в 2011 году уже знал о сделке.

Насколько верны мои предположения.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться более подробно с обстоятельствами дела.