Приобретение задолженной фирмы - последствия и возможные риски

• г. Бийск

Хочется купить раскрученую фирму но на ней задолженность скажите пожалуйста долги лягут на меня и что ожидает меня при отказе их оплачивать. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Если задолженность у юридического лица и Вы приобретаете доли (долю) 100 % в уставном капитале данного юридического лица Вы становитесь собственником фирмы, а долги продолжают числиться за фирмой. Смена участников юр. лица не влияет на наличие/отсутствие задолженности самого юр. лица. Так что долги фирмы прийдется платить. Если не платить кредиторы имеют право обратиться в суд за взысканием причитающихся долгов. Дальше решение суда и приставы.

Если Вам нужна фирма с историей, хорошими оборотами и без долгов, обращайтесь