Вопрос о возможности ухода на больничный и увольнении во время испытательного срока на госслужбе

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на Госслужбе! Испытательный срок 6 месяцев. Приказ от о назначении от 20 мая. Могу ли я уйти на больничный 21 ноября с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив о этом работодателя в письменной форме за 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ.)

На больничный вы можете уходить и на испытательном сроке.