Как заполнить заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ при продаже доли уставного капитала ООО?
199₽ VIP

• г. Новошахтинск

Участник ООО продает свою долю уставного капитала другому участнику, какие листы заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ нужно заполнять и какими буквами.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Заявление по форме Р14001 нужно подавать. Оно всегда заполняется ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Заполняете, соответственно, первые два листа заявления и Лист Г «Сведения об участнике - физическом лице»

Подпункты 1.1-1.3 отмечаются галочкой (возникновение прав участника – в случае, если в состав учредителей входит третье лицо, прекращение – в случае, если физическое лицо полностью уступает свою долю третьему лицу, Обществу или другому участнику, изменение – при изменении размера доли участника, изменении сведений об участнике и др.).

Сведения об участнике заполняются в соответствии с его паспортными данными, сведения о месте прописки – в соответствии с КЛАДР (Классификатором адресов России).

В том случае, если участник – гражданин РФ не имеет постоянной прописки, указывается адрес его регистрации по месту пребывания.

На странице 2 указываются сведения о номинальной стоимости доли в уставном капитале ООО, принадлежащей участнику: в пункте 11 указываются размер и номинальная стоимость доли участника, в пункте 12 – сведения об обременениях доли.

Екатерина, скачайте отсюда программу для заполнения http://www.nalog.ru/ и не мучайтесь. Лишних листов и не правильный шрифт она Вам просто не даст заполнить.

Потом предварительно покажете распечатанное заявление нотариусу, он тоже не удостоверит неправильно заполненное заявление и подскажет что нужно исправить.