Можно ли переоформить детское пособие на бабушку для ухода за ребенком до 1,5 лет?

• г. Челябинск

Моему ребенку сейчас 9 месяцев, я работаю в ООО, хочу выйти на работу. Можно ли переоформить на бабушку (она на пенсии) детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка работает, то она может взять вместо Вас отпуск по уходу за ребенком и ей будут по ее месту работы выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не работает - не имеет права