Вопрос о том, имеет ли психолог право запретить получение водительских прав

• г. Волгоград

У моего молодого человека статья в военнике 14 Б и 21 Б. При получении медицинской справки на сдачу прав психолог не ставит печать, хотя говорят что психолог не имеет права запретить получить права. Прав ли психолог?

Ответы на вопрос (1):

Психиатр? Медицинские противопоказания для отказа в даче заключения безусловно есть. Видимо молодой человек состоит на учете по психонеарологическому заболеванию. Требуйте от психиатра мотивированного отказа со ссылкой на конкретное заболевание, которое вы потом сможете обжаловать.