Как можно подать на алименты если брак не зарегистрирован.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Алименты получить можно на ребенка на основании свидетельства об установлении отцовства, либо отцовство придется в судебном порядке устанавливать.

Родители обязаны содержать своих детей независимо от того состоят они в браке или нет. Но, предлагаю, что проблема у Вас в том, что отцовство в отношении ребенка не установлено. Если это так, то отца у ребенка нет и взыскивать алименты не с кого.

Здравствуйте! Да, конечно можно

а что для этого нужно? а можно ли без установления отцовства?