Какие документы необходимы при выписке из квартиры в другом регионе и вписке в квартиру в Москве?

• г. Москва

Нужно выписаться из квартиры в другом регионе (там я имею долю) и ввписаться в квартиру в Москве, какие документы нужно при себе иметь?

Ответы на вопрос (2):

Вы и собственник жилого помещения должны обратиться в паспортный стол (УФМС) с паспортами, правоустанавливающими документами на квартиру, в которой будет регистрация. По месту старой регистрации УФМС должно отправить уведомление о снятии Вас с учета. Если квартира муниципальная, нужно согласие всех зарегистрированных в квартире, а в отдельных случаях и согласие ДЖПиЖФ.

Вы можете сразу вписаться в Москве, а туда паспортный стол отправит листок убытия и Вас снимут с рег. учета автоматически.