Исполнение решения суда о взыскании морального вреда в отношении человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста, в отношении меня вынесено решение суда о взыскании морального вреда в пользу истца, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, доходов на данный момент кроме пособия по уходу не получаю, имущества зарегистрированного на меня тоже нет. Каким образом должна взыскиваться данная сумма по исполнительному листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право направить в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Наталья, в своем вопросе Вы указываете на пособия - с них взыскания не производится, а так же Вы указываете, что находитесь в отпуске, т.е. должны получать декретные - а вот с них взыскание и производится. Или Вы просто не работаете?

Касаемо отсутствия имущества - имуществом является не только авто или квартира, но и личные вещи - телефон, компьютер, телевизор, украшения и т.д. их приставы могут изъять. К тому же в случае если Вы не погасите долг в добровольном порядке к сумме долга добавиться исполнительский сбор, во избежания увеличения суммы долга советую Вам воспользоваться предыдущим ответом юриста и обратиться в суд в заявлением о рассрочке.