Как разделить земельный участок и дом между собственниками, если один из них против продажи?

• г. Юрьев-Польский

У нас такая ситуация. Есть земельный участок и дом который располагается на нем. Все это имущество принадлежит по праву собственности 2 людям, т.е. по 1/2. Мы хотим свою долю продать, а второй собственник против. Как нам поступить? Как выделить внатуре долю?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам необходимо письменно предложить второму собственнику купить у вас вашу долю на дом и земельный участок где указать цену, по истечении 30 дней с даты получения вторым собственником вашего письменного предложения о продаже, если второй собственник не согласен на покупку, вы вправе продать вашу долю третьим лицам по цене предложенной второму собственнику уже без его согласия.