Как правильно поступить при предложении оплаты полной КАСКО после аварии с участием ОСАГО

• г. Железноводск

Я являюсь виновником ДТП (на светофоре въехал в задний бампер иномарке). У меня страховка ОСАГО, у потерпевшего КАСКО 50/50. Потерпевший предлагает мне оплатить 22 т. руб. чтоб сделать полную КАСКО и разойтись по хорошему или он подаст на меня в суд. Подскажите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Валерий. Во первых я бы не советовала бы вам производить оплату в 22 тыс. рублей потерпевшему, поскольку как я понимаю, у него либо еще нет калькуляции по сумме ущерба из страховой компании, либо он просто хочет получить с вас деньги. Попросите у него документы на основании которых он произвел расчет этих денег, т.е. из чего они складываются. В любом случае, чтобы предъявить к вам какие-либо претензии, он впервую очередь должен решить вопросы выплат со страховой, поскольку если бы не было КАСКО, существует полис ОСАГО, который возмещает вред в пределах лимита, согласно полиса. Стандартная сумма 120.000 рублей. Если возникнут вопросы можете писать либо на этот сайт либо на lar.titowa@mail.ru С удовольствием окажу помощь

Валерий, нет необходимости что-то оплаичвать, пусть обращается в страховую.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.