Как решить вопрос возмещения ущерба после ДТП, если имеется страховка ОСАГО и КАСКО

• г. Москва

Стал виновником дтп - въехал в переди идущий автомобиль. Помял ему бампер и заднюю дверь. У меня осаго и каско у потерпевшего осаго. Прошел месяц, пострадавший требует оплатить сумму ущерба, оставшуюся после выплаты его страховой компании по страховому случаю и которой не хватает ему для ремонта. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если сверх 120000-это иск на ваш доход

если его просто цифра до 120000 не устраивает-пусть подает иск на страховую. вы причем?

Вы обязаны компенсировать ему стоимость ремонта, не покрытую страховкой ОСАГО.

Если ему не хватает выплаты-он имеет право обратиться в страховую с целью пересмотра ее размера. Скорее всего, судя по повреждениям, лимита 120000 рублей должно хватить.