Просроченные платежи, кредиты и их влияние на членов семьи - вопросы и риски

• г. Нижний Новгород

У брата очень много кредитов и кредитных карт, по которым имеются просроченные платежи. Брат проживает в квартире матери (она собственница жилья). Имущества у брата никакого нет. Как его долги и судебные разбиратьства по взысканию долгов могут коснуться его членов семьи (мать, отец, сестра)?

Ответы на вопрос (1):

Если он не имеет имущества и права собственности на долю в указанной квартире, то никак. Небольшое беспокойство от службы ФССП.