Как получить финансирование для постройки нового дома в Чувашии, используя закон о ветхом жилье?
199₽ VIP

• г. Ядрин

Живём в деревне. Дом собственности 68% износа. Как получить финансирование для постройки нового дома, пользуясь законом о ветхом жилье в Чувашии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае, возможно только переселение или компенсация за снос жилья, и только при условии, признания жилья аварийным. В конкретном случае, добиться финансирования от государства, практически невозможно.

Андрей

Программу переселения граждан из аварийного жилья в Чувашии продлили до 1 сентября 2017 года. Изначально она была рассчитана на 2013-2015 годы. В итоге к 2017 году планируется полностью ликвидировать аварийные дома, включенные в программу, . Обратитесь в администрацию муниципального образования - включен ли ваш дом в программу под расселения. если не включен, то делайте заявку о включении либо обращайтесь в суд.