Как происходит деление квартиры при разводе, если она оформлена в общую совместную собственность и учитывается ли при этом ребенок?

• г. Москва

Ответ на такой вопрос: муж, жена, ребенок. Квартира оформляется в общую совместную собственность. При разводе как происходит деление квартиры? Учитывается ли при этом ребенок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если квартира оформляется в общую совместную собственность супругов, тогда ребенок не учитывается и при разделе по 1/2. А почему сразу не оформить в долевую собственность на всех членов семьи?