Управляющая компания сорвала антенну на крыше дома, что делать собственнику квартиры?
199₽ VIP

• г. Геленджик

Управляющая компания выбрана в 2013 г., а антенна на крыше установлена 2011. Сейчас ведется капитальный ремонт дома. Ремонтируя крышу они сорвали антенну, что делать я собственник квартиры и живу на 5-ом этаже, пяти этажного дома. Управляющая компания сказала, что есть закон об снятиях антенн с крыш.

Ответы на вопрос (1):

А вы проект согласовывали,когда устанавливали антенну?Если нет ,то снятие антенны правомерно.

Согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.