Подоходный налог льготы - Евгений

• г. Москва

Являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Есть ли у меня льготы на подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Как таковых льгот по налогу на доходы физических лиц не установлено ни для кого. Предусмотрены лишь налоговые вычеты (освобождение от налогообложения определённой части дохода). Для участников боевых действий в ЧР особых вычетов не установлено. Вы можете воспользоваться только стандартным налоговым вычетом в размере 400 рублей ежемесячно (подпункт 3 пункта 1 статьи 217 НК РФ). Этот вычет действует до месяца, в котором Ваш доход с начала года превысил в общей сложности 20 000 рублей.

С уважением,