Права бывшего мужа на бессрочное пользование жилым помещением после продажи квартиры

• г. Наро-Фоминск

Муж отказался от приватизации в пользу меня и несовершеннолетнего ребенка, через 3 года квартиру продали, а в договоре купли-продажи не отразили его право бессрочного пользования. Деньги от продажи квартиры были вложены в строительство дома. После нашего развода бывший муж проживал в проданной квартире беспрепятственно со стороны покупателя. Добровольно съехал с квартиры в построенный дом, забрав вещи и передав ключи, но не снявшись с рег. учета. Через полгода подал иск на меня и покупателя с требованием признать сделку купли-продажи квартиры незаключенной. Утерял ли бывший муж право бессрочного пользования жилым помещением? Можно ли составить дополнение к договору купли-продажи, если покупатель не возражает на его право бессрочного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Надо знакомиться с иском и составлять отзыв на иск для суда. Заочно, без прочтения документов, невозможно дать точный ответ. Обратитесь на очную консультацию, чтобы избежать проигрыша. Признать сделку незаключенной - не получится, на мой взгляд. Он знал, что право собственности перешло, не возражал. Уехал добровольно. Возможно, пропущен срок исковой давности, это надо заявить. Никаких дополнительных документов с покупателем сейчас составлять не нужно, суд увидит, что они составлены гораздо позднее сделки.