Как быть роботадателю если вакансий 8 а работников 13, кого выбирать?

• г. Хабаровск

Если у нас на предприятии происходит сокращение численности или штата, под сокращение подпадает 13 человек, приемущественного права оставления по ст. 179 ТК РФ из них ни у кого нет, стаж работы одинаковый, квалификация тоже. Вакансий мы можем предложить только 8, но все 13 согласны на эти вакансии. Как быть роботадателю если вакансий 8 а работников 13, кого выбирать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для юриспруденции значения не имеет, кто останется, а кто будет работать.

Но если не можете выбрать - устройте аттестацию и худших увольте.