Моя дочь развелась с мужем он потерял со мной родственные отношения, теперь могу ли я по новому жил.

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры. Там прописаны моя дочь её сын и муж. Моя дочь развелась с мужем он потерял со мной родственные отношения, теперь могу ли я по новому жил. кодексу выписать его по суду? Я прописал их всех до вступления в силу нового жил. кодекса. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Не имеет отношения, когда бывший муж Вашей дочери был зарегистрирован в квартире, если только он не был зарегистрирован на момент приватизации. Если право собственности на квартиру у Вас возникло раньше, чем он был зарегистрирован, Вы вполне можете выселить его и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, в соответствии с которой при прекращении семейных отношений право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи собственника не сохраняется. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. С уважением, Дмитрий Константинович.