Как правильно разделить имущество после окончания совместного проживания и что делать, если бывший партнер требует возврат денег за оплату кредита?

• г. Новокузнецк

Мы с бывшим прожили 9 лет не регистрировались, при уходе от него я забрала ноутбук который стоил 25 т. р,в совмесном сожительстве он выбыл мне он зуб оплатил кредит (за вставления зуба), теперь спустя 2 года он требует возврат денег за кредит. Что мне делать в такой ситуации? (могу ли я подать на раздел имущества нажитой в совмесном проживании?)

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитым признается только имущество, нажитое в период зарегистрированного брака. При разделе имущества лиц, не состоящих в браке, каждый должен доказать свою долю участия в приобретении этого имущества.