Кража дорогостоящего кабеля совершена группой несовершеннолетних. Какую ответственность они несут?

• г. Алматы

Кража дорогостоящего кабеля совершена группой несовершеннетних. Какую ответственность они несут?

Ответы на вопрос (1):

ответственность за несовершеннолетних несут их родители. Для взыскания ущерба необходимо обращение в суд с исковым заявлением.