Вопрос продления декретного отпуска до 4,5 лет - стоит ли упираться на работе после 1,5 лет?

• г. Нижнекамск

Директор сообщила, что когда моему ребенку исполнится 1,5 года (я нахожусь в декретном отпуске) меня уволят. Хотела посидеть до 3-х лет. Возвращаться на работу не собираюсь. Стоит ли упираться, в чем мои плюсы, если уже не оплачивают пособия? 1,5 года будет в феврале 2014, может это как-то связано с новым законом, где декрет хотят продлить до 4,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости согласно ст. 256 ТК РФ.

Директор сообщила, что когда моему ребенку исполнится 1,5 года(я нахожусь в декретном отпуске) меня уволят.

- Бредит.

Хотела посидеть до 3-х лет.-

- Это ваше право.

Как только исполняется ребенку 1,5 лет пишите заявление об отпуске до трёх лет.

Если вдруг уволят - заявление в суд.