1. Порядок изъятия земельного участка в случае размещения объекта энергетики в зоне резервирования и гарантии для собственника.\n2. Значение возражений собственника для принятия документов территориального

• г. Санкт-Петербург

Собственник земельного участка использует его для размещения административно-торгового комплекса с подземной автостоянкой. Права собственности на здание и земельный участок зарегистрированы в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним». Участок включен в зону резервирования для последующего изъятия в связи со строительством объекта энергетики (внутриквартальной ЛЭП). Генеральный план города Энск являлся предметом публичных слушаний. Собственник земельного участка направил в установленные законодательством сроки письменные возражения на проект генерального плана, в которых обосновывал свои возражения ссылкой на заключение академика архитектуры, являющегося членом Градостроительного совета города. В заключении описан вариант размещения ЛЭП таким образом, что его участок не попадал в зону изъятия.

Вопросы: 1. Каков порядок изъятия земельного участка в данном случае и каковы гарантии собственнику такого земельного участка?

2. Какое значение в данном случае может иметь возражение собственника для принятия документов территориального планирования и градостроительного зонирования?

3. Какие критерии предусмотрены законодательством для включения в письменные возражения на документы территориального планирования и градостроительного зонирования?

4. В данном случае могут ли быть признаны обоснованными письменные возражения собственника участка?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте студентам рекомендуют решать задачи самостоятельно. Здесь бесплатная консультация для граждан с реальными проблемами.