Проблемы с выплатой доли в квартире - Как заставить сестру быстрее выплатить деньги?

• г. Екатеринбург

У меня так сказать квартирный вопрос. Моя мама была собственницей квартиры трехкомнатной так же собственниками считаются папа с которым они развелись и сестра. Недавно состоялся суд на котором мама подписала с папой и сестрой мировое соглашение. В котором указана сумма которую она должна получить за свою долю в этой квартире и дата до которой с не должны расчитаться сестра. Мама свои обязательства по мировому соглашению выполнила она выписалась с данной квартиры. А сестра заявила о том что денег у нее нет и выплатить в срок сумму в 300000 она сразу не может. Т.к у нее маленький ребенок а зарплата ее составляет 8000 р. приставы говорят что по факту деньги сестра все равно должна выплатить но поделили эту сумму на равные части по 5000 моя сестра каждый месяц будет выплачивать маме. Хотя в мировом соглашении была указанна определенная дата. И сестра свои обязательства по мировому соглашению не выполнила. Маму не устраивает данная ситуация она хотела приобрести на эти деньги себе отдельное жилье.. но так как всю сумму растянули то деньги могут обесценниться и в итоге она даже не сможет себе ничего купить. Подскажите что можно сделать в данной ситуации чтоб сестра быстрей выплатила маме всю сумму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Судебный пристав может обратить взыскание на имущество должника, но если у сестры ничего нет, то долг так и будет выплачиваться частями.