Последствия использования поддельных удостоверений МВД, ФСБ и других организаций - риски и исключения

• г. Казань

Что грозит за ношение поддельного удостоверения МВД, ФСБ и других организаций? Если оно не было изготовлено лично тем кто его носит. И не предъявляет. И еще такой вопрос: Какое удостоверение не попадает под статью УКРФ о подделке документов. Разрешенные удостоверения для граждан так скажем. Чтобы у правоохранительных органов не возникало возможности привлечь гражданина который его носит. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур! Может быть лишение свободы до двух лет, неважно, кто его изготовил. Под статью УК РФ не подпадают удостоверения, выданные в установленном законом порядке уполномоченными лицами.