Может ли отсутствие печати нарколога при проведении медосмотра привести к отстранению от работы?

• г. Санкт-Петербург

Почти 3 года назад мой брат, что бы не поставили прогул на работу приехал сам в наркологию и сказал что пьет 8 месяцев, его конечно же положили и поставили на учет, сейчас же работает на крупном предприятии составителем и скоро станет машинистам, алкоголь совсем не употребляет, утром проходит осведетельствание перед сменой и сейчас нужно проходить медосмотр, а нарколог печать не ставит и от работы хочет отстранить, имеет ли на это права и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требовать снятия с учета. Если потребуется - обжаловать в судебном порядке отказ в таком снятии

Согласен с ответом. Действия врача вполне законны.