Вопрос - Можем ли мы отказаться от покупки жилья после подписания предварительного договора и ипотечного договора?

• г. Абакан

Мы приобретаем жилье через ипотеку с использованием мат. капитала. Подписали предварительный договор купли-продажи и ипотечный договор, а теперь у нас возникли проблемы с продавцами и риэлтором с их стороны. Можем ли мы отказаться от подписания основного договора и тем самым от покупки данного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Клонечно можете, это ваше право так как они нарушали договор на продажу.