Какие права у квартиросъемщика при несогласии на выписку семьи без их согласия?

• г. Владивосток

Однокомнатная квартира, квартиросьемщик я, не приватизирована, прописана я,дочь и внучка, эять живет в квартире без прописки, требует что бы я снимала себе жилье, имею ли я право выписать дочь без ее согласия. ИЛИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в судебном порядке. Обращайтесь с иском о выселении.

Вы не можете выселить свою дочь даже в судебном порядке, поскольку в соответствии с ч. 2 ст 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности, то есть Ваша дочь так же как и Вы имеет право в квартире проживать и ни один суд ее этого права не лишит. А вот выселить зятя, не имеющего регистрации, Вы вполне можете.