Возможность отдать обратно исполнительный лист и действительность не заверенной нотариально расписки при смене фамилии несовершеннолетнего сына

• г. Братск

Чтобы бывший муж дал разрешение на смену фамилии несовершеннолетнему сыну я забрала исполнительный лист у судебных приставов и написала расписку (в присутствии мужа), что на алименты не претендую, претензий не имею. Он же в свою очередь обещал помогать добровольно, но увы своего обещания не выполняет. Вопрос: могу ли я отнести исполнительный лист обратно? Действительна ли расписка не заверенная нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете Семейный кодекс РФ не предусматривает отказ от алиментов,поэтому Ваша расписка не имеет юридической силы