Угроза фальшивого заявления о насилии - что делать в подобной ситуации?

• г. Магадан

Познакомился с девушкой, 2 раза виделись, дарил цветы, подвозил с работы, целовались, секса вообще не было, прошло 1,5 месяца, она мне звонит и пишет, я,трубку не беру, поступают угрозы, что напишет заявление, будто я ее насиловал, как быть? Подскажите пожалуйста н.

Ответы на вопрос (2):

Предупредите ее о том, что вы напишите на нее заявление за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.

Если заявление все-таки напишет, без адвоката в полицию не ходите и показаний не давайте.