Муж отработал вахту в Нефтеюганске, но работодатель не выплатил зарплату - что делать? Помогите!

• г. Курган

Через кадровое агентство муж отработал в Нефтеюганске вахтой 1,5 месяца. Трудовой договор работодатель не заключил, уверяя, что проблем с зарплатой не будет. В результате, по окончании работы выдал 5 тыс. руб. на троих, сказал: Езжайте домой деньги придут вам на карточки. Прошло 2 недели деньги ни кому из троих не перечислены. На звонки работодатель не отвечает. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную прокуратуру по месту нахождения кадрового агентства. Без трудового договора доказать что-то будет тяжело.