Правомерна ли страховка ОСАГО, оформленная у страховщика, лицензия которого была отозвана до момента покупки машины?

• г. Сыктывкар

16.11.2013 купил машину, в фирме, которая сопровождала сделку мне оформили полис ОСАГО в страховом обществе Россия. А вчера я узнал, что 14.11.2013 у этого страховщика была отозвана лицензия. Значит они не имели права продавать мне страховку. Подскажите пожалуйста действительна ли моя страховка (оставлять ли себе этот полис) или мне надо писать претензию и требовать возврата денег в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

да, страховка недействительна;

письменно обратитесь о возврате денег - если откажу - в суд...