Как вернуть деньги, после того как мошенники воспользовались потерянной картой без пин-кода и подписи?

• г. Алейск

У меня такой вопрос: Муж потерял карту мошенники успели воспользоваться ею и оплатили в магазине покупку без ввода пин-кода, поставив подпись. Продавец не потребовал паспорт и подпись сравнить не мог потому что у нас на карте нет подписи. Но оплату сделал. Что нам делать в этой ситуации? Я так понимаю что магазин нарушил правила обслуживания по картам. Как мы можем вернуть наши деньги? Банк отказывается проводить своё расследование по сравнению подписей на чеке и оригинала.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

ОБратиться письменно в банк с требованием возвратить сумму.

Это лучший ответ

Добрый день, Наталья. У меня лично была такая же ситуация, супруг оставил карту в банкомате. Так вот мы действовали следующим образом. Я подготовила претензию в магазин и потребовала вернуть денежные средства и компенсировать моральный вред. После длительных переговоров деньги нам все таки вернули, но от компенсации муж отказался. В полицию обращались, но их к сожалению очень долго нужно убеждать в том, что не мы виноваты в том, что деньги сняли (хотя доля вины и наша есть). Поэтому попробуйте сразу выйти на руководство магазина. В вашем случае продавец должен быть отказать в обслуживании карты (т.к. нет подписи). Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева