Правомерность покупки без пин-кода и ответственность продавца в случае утери кредитной карты

• г. Краснодар

Потеряли карту кредитную. Карту нашли чужие люди, и рассплатились за покупки в магните, попросили продавца поделить покупку на 6 чеков, чтобы оплата была без пин кода, продавец сделал им так, не проверив карту, подпись на чеках не запросил. Правомерно ли это? Должен ли был продавец отказать в этой покупке?

Как вернуть деньги? И как теперь не платить банку эту сумму? Если эти деньги тратила не я. Имеется видео где видно, что оплату производит чужой человек.

Ответы на вопрос (3):

В полицию напишите заявление.

Но в такие байки вообще то сейчас никто не верит. Платить вы будете.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Ч.3 ст.158 УК РФ.

Это банальная кража со.158 УК РФ, обратитесь в полицию.