Вопросы о просрочке и долгах в банках и микрофинансовых организациях

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 потребительских кредита в Альфа-банке, по обоим просрочка уже больше 2 месяцев (в месяц по двум выходит около.6000) Также имеется кредитка Тинькофф, по ней тоже просрочки.

Оплатить не могу, так как троился на новую работу и пока испытательный срок з/п такая, что еле хватает на проживание.

Вопросы таковы:

Что будет, если я продолжу не платить по кредитам (уже приходят смски, что выставят полный долг по одному более просроченному кредиту)? На звонки от банка отвечать перестал, т.к. они в конце разговора грубо говоря вытаскивают из меня обещание оплатить до определенного срока и дают штрафы за невыполнение обещания.

Могу ли я где-то взять кредит на погашение текущих на 1-2 года? Работаю официально почти три месяца, скоро кончится испытательный срок и зп будет достаточная для оплаты кредита. Мне 20 лет, прописка СПБ.

Еще один вопрос. Брал микрозайм в ществе Кредитный союз (Деньги напрокат). Брал 10000, должен был вернуть 3 месяца назад. По договору посчитал что там за каждый месяц долг увеличивается на 10-15 тысяч. Как быть дальше, если я не хочу и НЕ МОГУ заплатить сейчас столько? А долг растет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банки могут подать на вас в суд и по решению суда служба Судебных приставов опишут ваше имущество на сумму долга, я вам рекомендую обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию пока не поздно!

Судебное разбирательство для Вас благо.В суде необходимо заявлять ходатайство о снижении неустойки,начисленной Вам кредитными организациями.Готовы Вам помочь,обращайтесь.

Здравствуйте.Если у вас имеется просрочка по кредиту то я вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд становит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Никто ничего у вас не заберет. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева