Может ли человек с судимостью, освобожденный по УДО, получить загранпаспорт? И какие документы необходимы?

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста: у моего знакомого есть судимость. Он освобожден по УДО. Может ли он получить загранпаспорт? И нужны ли,какие-нибудь дополнительные справки и документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна

может получить, дополнительного ничего не нужно. о судимости он обязан указать в заявлении на получение паспорта, главное что он отбыл срок наказания.