Возможно ли повторное подача иска при отмене решения суда апелляционной инстанции по формальным основаниям?

• г. Уфа

Можно ли повторно подать иск в суд, если данный иск решением суда 1 инстанции удовлетворен, но определением суда апелляционной инстанции отменен полностью лишь по формальным основаниям, а конкретно мною заявлялось требование о признании свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок недействительным, которое оформил бывший муж, вопреки мировому соглашению утвержденному ранее судом, по которому мы разделили земельный участок, но без определения границ и долей и исполнение данного соглашения оказалось невозможным. Он же незаконно зарегистрировал исключительное право собственности на весь участок. Суд апелляционной инстанции отменил последнее решение суда 1 инстанции лишь на том основании, что мною было заявлено лишь требование о признании недействительным свидетельства о регистрации права собственности на участок, но не было мною заявлено требование о признании права собственности на долю земельного участка за мной и якобы суд 1 инстанции вышел за пределы исковых требований. По моему мнению просьба о признании недействительным свидетельства о регистрации права собственности на весь земельный участок, подразумевает мою просьбу о признании моего права на долю земельного участка в соответствии с мировым соглашением. Дело в том, что в последнем четко не были установлены границы долей участка и по новому иску суд 1 инстанции назначил землеустроительную экспертизу по которой мне предлагалось выделить 1/3 доли с четкими границами, ответчику 2/3 доли. Имею ли я право составить новый иск, но уже с требованием о признании права на долю земельного участка вместе с требованием о признании незаконным свидетельства о регистрации права на весь земельный участок или же мне придется обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается повторное обращение в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям.