Проблема с продажей земельного участка без зеленки - как получить нужный документ

• г. Копейск

Я купила дом с земельным участком, а из документов была только зеленка на дом, а на землю имелся кадастровый паспорт 2005 г. Сейчас я сделала кадастровый новый но продать его не могу. Говорят нужно иметь зеленку на землю, а как ее сделать, если я купила дом с одной зеленкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина

Кадастровый паспорт - это не правоустанавливающий документ. Наличие кадастрового паспорта совсем не значит наличие у Вашего продавца права собственности на земельный участок.

Перечитайте договор купли-продажи, есть там сведения о земельном участке?

Если нет, то скорее всего Вы купили только жилой дом, а участок принадлежит муниципалитету.

Если это действительно так, то нужно обратиться в администрацию с просьбой предоставить Вам земельный участок в собственность в связи с тем, что на нем расположен принадлежащий Вам дом.

Кстати не совсем ясно, Вы собрались только участок продавать, без дома?