Можно ли использовать изображение реальной денежной купюры в видео рекламе на тв?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Да, деньги показывать не запрещено.

Можно ли использовать изображение денежной купюры на печатном рекламном флаере?

Можно. Ст.5 Закона о рекламе установлены общие требования к рекламе с указанием, какие изображения, образы и слова запрещены. Запрет на изображение денежных купюр в ст.5 не содержится.