Возможность снижения срока наказания при условии удочерения ребенка - рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж сидит в ИК строгого режима, статья 111 ч.4. Дали 9 лет, отсидел 3. Подскажите, на сколько могут снизить срок наказания, если он по своему желанию удочерит моего ребенка 4,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если целью удочерения является только желание "скостить" срок, то это не самая лучшая затея, так как сидеть ваш супруг будет до тех пор пока не получит право ходатайствовать на УДО и такое ходатайство будет удовлетворено судом